приставы на границе, приставы не выпустили за границу за долги,

Гостинцы из Китая арестовали прямо на границе

Неприятный сюрприз подготовили хабаровские судебные приставы для своих должников. Свой очередной рейд они устроили в пропускном пункте на границе России и Китая. Поэтому многих хабаровчан, возвращавшиеся из Китая домой, встретили напоминанием о необходимости погашения долгов.

Так, одному из должников пришлось оплатить 10-тысячный долг прямо на причале в речном порту, чтобы приставы не арестовали привезенные им из Китая покупки. Еще у двоих должников китайские гостинцы все же арестовали из-за долгов по оплате коммунальных услуг и кредитов. Если должники не найдут денег для оплаты своих долгов, их покупки будут реализованы на торгах, а вырученные средства пойдут взыскателям.

Рейд оказался возможен благодаря сотрудничеству УФССП Хабаровского края с пограничниками и краевым правительством. Все данные о прибывающих и уезжающих из РФ гражданах будут сличаться с банком данных исполнительных производств ФССП. Мероприятие было признано эффективным, поэтому подобные рейды на границе приставы будут устраивать еще.

Читать также:
В Бурятии должников ищут в аэропорту

фото: Jack No1, wikipedia.org, CC BY-SA 3.0
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.