должников ловят в аэропорте, запретили вылет, сняли с рейса из-за долга

В Бурятии должников ищут в аэропорту

Бурятские приставы провели специальный рейд по поиску должников в международном аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ.

Проверка на долги по исполнительным производствам коснулась всех пассажиров, которые вылетали внутрироссийскими рейсами до Иркутска, Москвы и Таксимо. У большинства пассажиров долгов перед приставами не оказалось.

У троих граждан нашлись долги в Банке исполнительных производств по штрафам ГИБДД и налогам. Они пояснили приставам, что долги уже погашены. Поскольку подтверждающих квитанций у авиапассажиров с собой не было, приставы вручили им требования о явке в ОСП: граждане могут принести платежные документы и избавиться от долгов.

В целом в УФССП Бурятии отмечают, что должников среди авиапассажиров попадается все меньше. Возможно, это объясняется тем, что летающие на самолетах люди, как правило, хорошо обеспечены. Поэтому они либо не имеют долгов вообще, либо вовремя их гасят.

В УФССП напоминают, что в отношении должников может быть выставлен запрет выезда из РФ. В таком случае их полет за границу закончится прямо в российском аэропорту. На текущий момент в Бурятии выезд из РФ запрещен более 8000 должников.

 

Как запретить должнику выезд из РФ

 

Читать также:
Тренеру сборной России по хоккею с мячом запретили выезд из РФ

фото: Sergey Vladimirov, wikimedia.org, CC BY 2.0
Новость с сайта odolgah.com. взыскать долг.
Odolgah.com

3 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.