кехман арестовали имущество, кехман банкротство, вип должники, арестовали иконы у должника, забрали за долги коллекцию часов,

Кехман лишился 3 икон за долги перед банками

Директор Новосибирского театра оперы и балета, худрук Михайловского театра и бизнесмен Владимир Кехман лишился трех православных икон: картины были изъяты за долги перед банками, сообщает ТАСС.

Пресс-служба Сбербанка России подтвердила, что православные иконы на сумму около 500 тысяч рублей у Кехмана были арестованы судебными приставами. Имущество реализовано на торгах, а вырученные средства пойдут на расчеты с кредиторами. По данным Сбербанка, Кехман должен не только им, но и Уралсибу, Райффайзенбанку и Промсвязьбанку.

Ранее Сбербанк также подал иск о банкротстве Кехмана в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 3 декабря началось рассмотрение этого иска в суде. Задолженность Кехмана оценивается минимум в 4,5 миллиарда рублей. Ранее решение о банкротстве Владимира Кехмана уже принял суд в Лондоне.

Сообщается, что помимо православных икон Владимир Кехман уже вынужден был отдать за долги автомобиль Роллс-Ройс, коллекцию наручных часов, паркинг под особняком в Пушкине площадью около 400 квадратных метров и стоимостью 35 миллионов рублей. А в марте 2015 года на торгах был реализован сам особняк Кехмана в пригороде Санкт-Петербурга Пушкине. Площадь особняка составляет около 1 тысячи квадратных метров, а продан он был за 95,3 миллиона рублей.

Напомним, что Владимир Кехман является основателем компании JFC, крупного импортера бананов. В 2012 году JFC подала объявила о своем банкротстве, с сентября 2015 года в компании введено конкурсное производство. Сам Кехман выступал поручителям по кредитам компании. В 2012 году по решению Гагаринского районного суда Москвы в пользу Сбербанка с него взыскали 3,1 млрд рублей.

В тему:
Сбербанк готовится банкротить своих должников-физлиц

новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.