приставы арестовали квартиру, не продать квартиру из-за запрета приставов, долг по алиментам,

Заплатил алименты, чтобы уехать в Москву

Планы алиментщика по переезду в Москву смогли реализоваться только после оплаты долга судебным приставам, сообщает УФССП по Нижегородской области.

В Вадском РОСП на исполнении находилось производство о взыскании алиментов с 29-летнего местного жителя. Он обязан был выплачивать четверть своего дохода на содержание своего маленького сына. Сначала с оплатой проблем не было, но потом должник о ребенке забыл. Так накопился долг по алиментам в сумме 216 тысяч рублей.

Судебные приставы предупредили алиментщика о возможной уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (ст.157 УК РФ), но это не помогло: должник скрылся от судебных приставов. Его пришлось объявить в розыск.

Розыскные мероприятия показали, что алиментщик уехал на заработки в Нижний Новгород. Но и там он не задержался, а решил отправиться в Москву. Для переезда в столицу алиментщику нужно было продать свою квартиру. Однако сделка сорвалась из-за выставленного судебными приставами запрета регистрационных действий.

Узнав о запрете на продажу квартиры, должник лично явился к приставам и на следующий же день погасил весь долг по алиментам.

Читать также:
Взыскать алименты поможет вера

фото: wikimedia.org
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.