арест машины за долги, приставы арестовали мерседес

В Череповце приставы навестили должников — хозяев дорогих авто

Приставы 2 отдела по г. Череповцу сходили в гости к должникам — владельцам дорогих автомобилей, сообщается на официальном сайте УФССП. Должники не торопились гасить свои долги по налогам и оплате услуг ЖКХ. С помощью ГИБДД приставы смогли обнаружить место нахождения иномарок, числящихся на должниках, и навестили хозяев машин.

Один из должников — владелец крупного бизнеса по торговле алкоголем. Но это не помешало ему накопить долгов по земельному налогу и оплате коммуналки на 400 тысяч рублей. Приставы выехали к должнику домой, чтобы арестовать его Лексус. К сожалению, должника дома не было, поэтому эвакуация авто не состоялась. По телефону бизнесмен пообещал в ближайшие дни прийти на прием к приставам и закрыть долги. Если мужчина не выполнит свое обещание, приставы арестуют его машину и увезут ее на основании постановления суда. В дальнейшем машину выставят на торги и продадут для погашения долгов.

В другом случае эвакуация автомобиля Мерседес также не потребовалась. Как только супруг должницы узнал о намерении приставов арестовать автомобиль и увезти его на штрафстоянку, он сразу же погасил задолженность жены по транспортному налогу в сумме 45 тысяч рублей.

Читать также:
В Калининграде ищут БМВ, уехавший от ареста приставов

фото: wikimedia.org
Новость с сайта odolgah.com. Помощь юриста по взысканию долгов.
Odolgah.com

2 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.