должник ритуальная служба, забрать товар у должника в счет долга, арест гробов,

Взыскателю предложили в счет долга забрать самый дорогой гроб

Нестандартное предложение поступило взыскателю из Йошкар-Олы от должника — учредителя фирмы ритуальных услуг, рассказывает УФССП по Республике Марий Эл.

Примерно с 2013 года йошкар-олинские судебные приставы пытаются взыскать долг с фирмы, оказывающей ритуальные услуги. По решению суда компания обязана была выплатить гражданину К. порядка 50 тысяч рублей в счет пособия по временной нетрудоспособности. Долг взыскивался медленно: имущества у фирмы приставы не нашли, сначала должник платил частями, потом руководитель фирмы долго болела и умерла. На текущий момент остаток долга составляет около 20 тысяч рублей.

После получения информации о смерти руководителя судебные приставы созвонились с Н. — одним из учредителей фирмы-должника. Мужчине сообщили о долге его компании. В ответ на это он сказал, что прекрасно знает взыскателя и не собирается ему ничего платить. Н. также предложил взыскателю выбрать «самый дорогой гроб» в счет оставшейся задолженности.

Судебные приставы продолжили работу. Самому взыскателю удалось найти у компании-должника торговую точку. По этому адресу судебные приставы вышли для ареста имущества. Под арест попали деньги из кассы (около 2000 рублей), а также 2 куска серого мрамора.

Мрамор передан на ответственное хранение и принудительную реализацию организатору торгов. Вырученные от его продажи средства пойдут в счет погашения долга.

Читать также:
Магазин сантехники в Омске чуть было не остался без унитазов за долги

фото: Ann Larie Valentine, flickr.com, CC BY-SA 2.0
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.