должник скрывается, должник предприниматель, приставы арестовали товар

В Приморье приставы арестовали 27 свадебных платьев и 3 манто

В Приморье судебный пристав, притворившись невестой, смогла арестовать имущество должницы, сообщает УФССП по Приморскому краю.

В ОСП по Дальнегорскому городскому округу на исполнении находились производства в отношении должницы О. Общая сумма долга женщины по налогам и расчетам с клиентами составила порядка 150 тысяч рублей.

Судебные приставы знали, что должница владеет свадебным салоном. Но все попытки взаимодействия с дамой успеха не имели: как только к салону подъезжал автомобиль судебных приставов, должница запирала окна и двери. Хозяйка свадебного салона даже перевезла торговую точку на новый адрес, чтобы скрыться от приставов.

Судебный пристав-исполнитель не растерялась и, представившись новобрачной, по телефону договорилась с хозяйкой свадебного салона о примерке. Встреча проходила в условиях строгой конспирации: «невесте» нужно было предварительно позвонить в салон и особым образом постучать в дверь.

Встреча с потенциальной «клиенткой» окончилась для владелицы свадебного салона шоком и арестом 27 свадебных платьев, 3 манто, 3 пар туфель и 18 свадебных букетов. Арестованное имущество судебные приставы забрали и передали на ответственное хранение взыскателю.

Если в ближайшее время долг не будет погашен, свадебные платья будут продавать с торгов. Вырученные деньги пойдут в счет оплаты долгов.

Читать также:
Магазин сантехники в Омске чуть было не остался без унитазов за долги

фото: Counselling, pixabay.com, CC0 Public Domain
Новость с сайта odolgah.com. Помощь юриста по взысканию долгов.
Odolgah.com

2 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.