должник прячется от приставов, спрятался от приставов в шкафу,

В Тыве должники прячутся от приставов в шкафу

Судебным приставам в республике Тыва часто приходится играть с должниками в прятки. Одно из самых любимых мест для пряток — шкаф. Оттуда уже доставали должников в Каа-Хемском, Пий-Хемском и Улуг-Хемском районах. На этот раз спрятаться от приставов в шкафу решила алиментщица из села Бай-Хааак.

Исполнительное производство в отношении женщины возбуждено Тандынским РОСП. Несколько лет назад ее лишили родительских прав, и теперь она обязана выплачивать алименты на содержание дочери 2002 года рождения. Сумма долга по алиментам составляет порядка 120 тысяч рублей. Должница гасить долг добровольно не собирается и ни на какие предупреждения судебных приставов не реагирует.

В один из дней судебные приставы-исполнители нанесли алиментщице визит, чтобы проверить ее имущественное положение. Двери в квартиру никто приставам не открыл. Однако из-за двери был слышен звук телевизора и чьи-то шаги. По словам соседей, из квартиры никто не выходил.

Оказалось, что дверь не заперта. Тогда пристав попытался позвать должницу по имени. Поскольку никто не отозвался, пристав решил зайти в квартиру. Опытному игроку в прятки с должниками сразу бросилась в глаза приоткрытая дверца шкафа. Алиментщица оказалась именно там.

По результатам посещения должницы приставы арестовали часть ее имущества. Был ли в списке арестованного шкаф или его содержимое, не сообщается.

Читать также:
Уехал от приставов на велосипеде

фото: wikimedia.org
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.