арест наличных у должника, приставы арестовали валюту, долги по кредиту

В Челябинске крупный должник попался на обмене валюты

На прошлой неделе судебным приставам из Челябинской области удалось поймать должника при покупке в банке 79 тысяч долларов США.

В межрайонном ОСП по особо важным исполнительным производствам по Челябинской области должника И. знают прекрасно: общая сумма его долгов составляет 596 миллионов рублей. И. должен по кредитам трем банкам, а также не платит взносы в пенсионный фонд и налоги в бюджет. Только в счет исполнительского сбора мужчина должен выплатить более 15 миллионов рублей.

Большие долги появились у И. в результате кредитов на развитие бизнеса. Мужчина выступал поручителем по кредитам своих фирм. Две из этих фирм сейчас банкротятся, а долги по кредитам были взысканы по суду. У самого И., судя по документам, в собственности нет абсолютно ничего.

Однако должник оказался таким изворотливым и осмотрительным не во всем. Так, для обмена 4,5 миллионов рублей в доллары США он почему-то выбрал тот банк, которому должен по кредитам 324 миллиона рублей. Получив заявку на покупку большой суммы валюты от хорошо известного гражданина, руководство банка поручило кассиру всеми возможными и невозможными средствами тянуть время. Благодаря этому, в банк успели подъехать судебные приставы.

Должник немало удивился и разозлился, когда его деньги были изъяты и арестованы приставами. Он попробовал прибегнуть к хитрости: откуда ни возьмись, появилась женщина с распиской. Согласно этой спешно написанной бумаге получалось, что деньги принадлежат ей. Расписка была выдана точно в день ареста валюты в кассе банка — 9 июля, однако дата возврата денег по расписке была на 2 дня раньше.

Приставы воспользовались оплошностью, приобщили расписку к материалам исполнительного производства, а деньги все же арестовали. Арестованные деньги банк сразу же перечислил на депозитный счет отдела судебных приставов.

Читать также:
В Нижегородской области должника будут судить за уклонение от погашения кредита

фото: Hans, pixabay.com, CC0 Public Domain
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.