смешные истории от приставов, должники прячут имущество,

У должницы вышел конфуз

Должники очень часто пытаются обмануть судебных приставов. Иногда из этого получаются очень смешные истории. Например, как у мурманских судебных приставов.

В ОСП по Кольскому району судебные приставы вели производство по взысканию долга по коммунальным платежам с жительницы одного поселка. Когда женщина узнала о том, что приставы возбудили против нее исполнительное производство, она решила спрятать свое имущество. Должнице очень не хотелось, чтобы его забрали приставы в счет погашения долгов. Поэтому она попросила свою знакомую о помощи.

Женщины заключили мнимый договор купли-продажи машины должницы. Самое интересное, что у новой «владелицы» авто вообще не было водительских прав, а на машине продолжила ездить должница.

По удивительному стечению обстоятельств оказалось, что у новой хозяйки машины тоже есть долги перед службой судебных приставов. Поэтому приставы арестовали машину в счет долгов новой владелицы авто. Когда обе дамы узнали, что все их старания напрасны, они попытались расторгнуть заключенный договор купли-продажи машины. К радости судебных приставов, им это не удалось.

Обе дамы были обескуражены и озадачены. Чтобы не потерять машину насовсем, они все-таки решили погасить свои долги. Все расходы на нотариальное удостоверение договора купли-продажи машины были напрасны. А исполнительные производства по взысканию с женщин долгов были окончены фактическим исполнением.

Читать также:
В Калининграде ищут БМВ, уехавший от ареста приставов

фото: memesmix.net
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.