арест автомобиля, приставы арестовали машину,

Теща — помощник депутата не спасла машину должника от ареста

В Кировской области теща с помощью депутатских корочек пыталась спасти от ареста машину своего зятя, сообщает официальный сайт ФССП.

Судебные приставы из Нововятского межрайонного ОСП проверяли имущественное положение своего должника С. У мужчины имеется долг по штрафам ГИБДД более 30 тысяч рублей, а также по уплате пенсионных взносов более 45 тысяч рублей. В счет долгов приставы арестовали автомобиль должника. Однако в ходе ареста случился инцидент.

Для начала родственники должника закрыли подъезд к его машине двумя другими автомобилями, поэтому с погрузкой на эвакуатор возникли проблемы. Также на помощь должнику пыталась прийти его теща, которая даже продемонстрировала приставам служебное удостоверение помощника депутата гордумы.

Приставы не стали церемониться, поскольку все их действия были совершено законны, и вызвали полицию. На тещу должника был составлен административный протокол за воспрепятствование законным действиям судебного пристава, по статье 17.8 КоАП РФ.

Автомобиль все же удалось арестовать. Его оставили на ответственное хранение супруге должника. На следующий день после ареста авто женщина оплатила приставам часть долга супруга — 5000 рублей. Если вся семья не поможет должнику собрать остальную сумму в ближайшие дни, приставы выставят его машину на торги.

Читать также:
В Череповце приставы навестили должников — хозяев дорогих авто

фото: fssprus.ru
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.