обратить взыскание на дебиторскую задолженность, взыскать долг с ооо,

Долг погасили за счет контрагентов должника

Владимирские судебные приставы напоминают неплохой способ взыскания долга с организаций — обращение взыскания на дебиторскую задолженность.

В ОСП по Судогодскому району на исполнении находилось сводное производство в отношении одного ООО. Компания задолжала порядка 460 тысяч рублей. Добровольно руководство ООО погасило лишь часть долга — 100 тысяч рублей. После этого выплаты прекратились. Судебные приставы проверили банковские счета должника, но там оказалось пусто. Никакого имущества у компании не нашлось.

Тогда судебный пристав решил запросить у должника бухгалтерские документы. Оказалось, что на балансе у компании висит дебиторская задолженность. Руководство компании пояснило судебному приставу, что ООО выполняло работы для своего контрагента, но оплаты не получило. Наличие задолженности подтверждается всеми необходимыми документами.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность ООО. После этого все денежные средства в счет долгов ООО были списаны со счетов его контрагента. Задолженность ООО перед судебными приставами погашена в полном объеме, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

Читать также:
В Сокольском порту арестовали баржу и теплоход

фото: Gadini, CC0 Public Domain, pixabay.com
Новость с сайта odolgah.com. взыскание долгов.
Odolgah.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.