приставы арестовали корабли в порту

В Сокольском порту арестовали баржу и теплоход

В Вологодской области судебные приставы арестовали суда в порту за налоговые долги, сообщается на официальном сайте УФССП.

Арест производился в городе Сокол на берегу реки Сухоны у пристани Печаткино. Должник — организация — имеет долг перед бюджетом по налогам и пенсионным взносам в сумме более 6 миллионов рублей.

Всего в опись арестованного имущества включены 3 суда различного назначения: несамоходная плавмастерская, баржа для перевозки сыпучих грузов, а также буксирный теплоход. Помимо этого под арест попало двухэтажное здание диспетчерской, а также право аренды земельного участка под ним. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение организации-должнику. Пользоваться арестованной недвижимостью должнику запрещено.

По предварительной оценке стоимость имущества, подвергшегося аресту, составляет около 2 миллионов рублей. Если компания не найдет средств для погашения долга, суда и недвижимость будут реализованы на торгах. Руководство должника также предупреждено об уголовной ответственности за растрату арестованного имущества (ст. 312 УК РФ).

Читать также:
5D-кинотеатр арестован за долги по кредиту

фото: ddxt.gov35.ru
Новость с сайта odolgah.com. взыскать долг.
Odolgah.com

2 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.