приставы запретили выезд из РФ, долг поручителя по кредиту

Тренеру сборной России по хоккею с мячом запретили выезд из РФ

В Кемеровской области судебные приставы запретили выезд из РФ тренеру российской сборной по хоккею с мячом, сообщается на официальном сайте УФССП. Запрет выезда из РФ наложен в связи с долгом по кредитному договору в размере 1,5 миллиона рублей: тренер выступал поручителем по кредиту, а сам заемщик расплатиться не смог.

 

Как запретить должнику выезд из РФ

 

По действующему законодательству задолженность по кредиту взыскивается солидарно с самого заемщика и его поручителей. Поэтому судебные приставы могут осуществлять меры принудительного исполнения в отношении всех солидарных должников. Зачастую случается так, что большую часть долга гасят именно поручители, поскольку у них есть официальная работа и имущество, на которое можно наложить арест. После погашения долга за заемщика поручители могут в судебном порядке взыскать с него всю уплаченную приставам сумму.

Тренеру М. судебные приставы из ОСП по Ленинскому району г. Кемерово не только запретили выезжать из РФ до полного погашения долга, но и арестовали банковские счета. Также на основании постановления судебного пристава производятся удержания из зарплаты по месту работы М.

В УФССП поясняют, что принудительные меры исполнения применяются ко всем должникам, независимо от их статуса, и в данном случае будут продолжаться до полного взыскания долга.

В настоящее время тренером сборной РФ по хоккею с мячом является Сергей Мяус.

Читать также:
Милонов погасил долг приставам

фото: resume.se
Новость с сайта odolgah.com. Помощь юриста по взысканию долгов.
Odolgah.com

3 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.