взыскать моральный вред смерть дтп, забрать у должника квартиру, передача квартиры должника взыскателю,

Квартиру забрали в счет морального вреда

В Курганской области судебные приставы помогли родственникам погибшей в ДТП женщины взыскать компенсацию морального вреда.

По приговору суда мужчина был осужден к лишению свободы в колонии-поселении за смертельное ДТП и также должен был выплатить мужу и дочери погибшей женщины компенсацию морального вреда в сумме около 1 миллиона рублей.

Исполнительное производство о взыскании морального вреда находилось у приставов с 2013 года. Но взыскать им удалось лишь небольшую часть долга: у должника не было никакого имущества, кроме единственной квартиры. По закону у должника нельзя отобрать единственное жилье. Поэтому приставы удерживали часть пенсии мужчины.

Однако позднее судебным приставам поступила информация о получении должником наследства в виде однокомнатной квартиры в Кургане. Эту квартиру приставы арестовали и передали на торги. Торги были признаны несостоявшимися, т.к. не нашлось желающих купить эту квартиру.

Тогда судебные приставы предложили взыскателям оставить за собой квартиру. Их устроил такой вариант. Теперь исполнительное производство окончено в связи с полным фактическим взысканием долга.

Читать также:
В Новороссийске приставы помогли взыскать долг в 44 миллиона рублей

фото: wikipedia.org
Новость с сайта odolgah.com. взыскать долг.
Odolgah.com

Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.